Блог

5 видов рекламных конструкций, которые привлекут внимание ваших потенциальных клиентов

20 июн 2023

История использования наружных рекламных конструкций для привлечения внимания отсылает нас к временам античности. Так, при археологических раскопках в древнеегипетском Мемфисе был найден каменный столб с предложением услуг толкователя сновидений. По мнению историков автор этого коммерческого предложения жил в I тысячелетии до н.э. В настоящее время наружная реклама популярна не столько среди частных специалистов (юристов, бухгалтеров и др.), сколько среди малого и крупного бизнеса. В статье рассказываем о 5 наиболее эффективных инструментах наружной рекламы, которые помогут сделать рекламную кампанию успешной.

Мобильные выставочные стенды

Самый объемный вариант из числа рекламных конструкций. Представляет собой пластиковую (чаще всего ПВХ) основу с алюминиевым или иным прочным корпусом. Фиксируется на стенах при помощи креплений или же устанавливается на стойки. Подходит для размещения текстовой и графической продукции в виде баннеров, плакатов, брошюр. Может дополняться ресепшеном, буклетницей и другими элементами.

Как правило, мобильные стенды устанавливают в местах массового скопления людей: торговых центрах, учебных заведениях, поликлиниках, выставках.

Преимуществами использования мобильного стенда являются:

  1. Смысловая целостность конструкции, которая делает рекламное предложение более эффективным.
  2. Мобильность. Такие конструкции легко собирать и разбирать для дальнейшего перемещения.
  3. Выгодная цена. Поскольку стенд не является одноразовым, в перспективе он экономит бюджет на изготовление рекламных конструкций.

Информационные таблички

Как следует из названия, такая рекламная конструкция призвана уведомить, проинформировать клиента о чем-либо. Например, о часах работы, данных специалиста, осуществляющего прием и т.д. Таблички могут использоваться для упрощения навигации в здании, для оповещения или предупреждения.

Штендеры

Прямоугольная или арочная конструкция небольшого размера (не более 1,5 м²), которая располагается на улице или в помещении недалеко от рекламируемого объекта. Штендеры бывают односторонними и двусторонними, с готовым рекламным полем и меловые. Из преимуществ такого типа конструкции выделим сроки изготовления (от 2 дней), мобильность и вариативность.

Размещение штендеров в местах с большой проходимостью увеличивает осведомленность широкой аудитории о вашей компании и привлекает внимание к рекламному предложению.

Лайтбоксы и кристалайты

Новый вид рекламных конструкций, в которых задействованы ультратонкие панели, максимально точно и четко передающих визуальную информацию.

Из всех вариантов лайтбоксов хотелось бы выделить кристалайты. Это эффектный и эффективный рекламный инструмент со светодиодной подсветкой, которая встроена в периметр акриловой основы. Она предварительно подготавливается производителями гравировкой лазерного типа. Толщина такого листа составляет от 5 до 8 миллиметров. Новейшие образцы кристалайтов не нуждаются в специальном обрамлении, поэтому конструкции используются в местах, где необходим эффект воздушности, целостности композиции без монтажа массивных световых коробов.

Вывески

Это информационная конструкция, на которой располагается название и логотип компании. Обычно вывески размещают над входом в павильон, магазин, офис и т.д. Существует множество разновидностей: от статичных плоских полотен до световых объемных букв и LED-вариантов.

Вывеска помогает найти клиентам вашу организацию среди прочих, а тех, кто еще не знаком с компанией, привлечь ярким видом.

5 видов рекламных конструкций, которые привлекут внимание ваших потенциальных клиентов
calculator
Калькулятор расчета
Выберите услугу
Изготовление визиток
Изготовление листовок
Печать баннера
Изготовление вывесок
Изготовление календарей
Далее
Вернуться к выбору услуги
Количество визиток, шт.
0 100 200 300 400 500 600 700 800 900 1000
Размер
Печать
Цветность
Выберите бумагу для печати
Белая мелованная глянцевая
Белая мелованная матовая
Белая немелованная
Каландрированная
С напылением латекса
Дополнительно
Количество листовок, шт.
0 1000 2000 3000 4000 5000 6000 7000 8000 9000 10000
Формат листовок
Печать
Цветность
Выберите бумагу для печати
Мелованная
Немелованная
Дизайнерская
Дополнительно
Ширина баннера, м
0 0.32 0.64 0.96 1.28 1.6 1.92 2.24 2.56 2.88 3.2
Материал основы
Плотность, г/м2
115 154.5 194 233.5 273 312.5 352 391.5 431 470.5 510
Дополнительно
Тип вывески
Наличие подсветки
Место установки
Материал вывески
Дополнительно
Тираж, шт.
0 100 200 300 400 500 600 700 800 900 1000
Формат блокнотов
Цветность
Выберите бумагу для печати
мелованная
немелованная
дизайнерская
с напылением латекса
Дополнительно
Я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности